5 советов для поддержания иммунитета зимой

При наступлении зимы наш иммунитет значительно слабеет. Чтобы не заболеть этой зимой и не пропустить зимние забавы, праздники и всю эту чудесную пору - нужно обязательно держать себя в тонусе. В данной статье мы ответим на вопрос: Как легко и просто защитить свое здоровье зимой?

Во-первых, пейте больше воды! Наш организм состоит на 80 процентов из воды. Она, как никогда, необходима нам от "закисления" организма, в результате которого у человека начинаются различные заболевания. Чтобы избежать этого недуга нужно пить примерно 1-2 литра воды в день.

Во-вторых, побольше "живой" пищи. Под "живой" пищей следует понимать сырую еду, которая не подвергалась химической или термической обработке. Зимой следует употреблять свежие фрукты и овощи, которые содержат огромное количество полезных витаминов. Все они способствуют улучшению иммунитета.

В-третьих, не следует забывать и о спорте. Различные физические упражнения помогут держать себя в хорошей физической форме. Уделяйте ежедневно 10-20 минут для своего тела. Включите любимую музыку и наслаждайтесь процессом!

Также одним из простых способов дабы не заболеть является употребление специальных биологических добавок и готовых витаминов. В ближайших аптеках вам представлены множество препаратов поддерживающих иммунитет. Самое недорогое и эффективное средство - аскорбиновая кислота. Она продается во всех аптечных пунктах и проста в применении.

Не забывайте гулять на свежем воздухе! Подальше от грязных дорог и выхлопов автомобилей. Мозг человека нуждается в насыщении кислородом. Пройдитесь по спокойным паркам вдыхая свежесть зимы. Вы можете поиграть с семьей в снежки или посетить базы отдыха. Проводите больше времени вне дома.

На правах рекламы:

тут вкусный чай дяньхун