Гидроабразивная резка материалов

01.09.2022

Гидроабразивная резка – это мощный инструмент в руках мастера, позволяющий создавать любые, сложные конструкции. С помощью данной технологии и инструмента можно очень точно вырезать фигуры из любого, даже очень прочного материала. Гидроабразивным методом можно работать по граниту, стеклу, резине и металлу. С помощью деликатной гидроабразивной резки можно осуществить резку кафельной плитки, стекла, гранита или мрамора.

На сегодняшний день немногие компании специализируются на гидроабразивной резке. Сфера применения технологии гидроабразивной резки довольно широка. Она используется на многих производствах и позволяет значительно сократить и упростить многие процессы.Что можно изготавливать с помощью гидроабразивной резки?

Предлагаем вашему вниманию кнопочные посты для управления станками, производственными линиями, электромеханическими машинами. Узнайте все подробности по ссылке.

Список изделий, которые с ее помощью можно создать или усовершенствовать, на самом деле, очень велик. Чаще всего люди, прибегающие к такой разновидности обработки материалов, заказывают услуги по:

  • «деликатной» резке кафельной плитки, металлоконструкций, резины, стекла и натурального камня;
  • изготовлению художественной мозаики или панно из особо прочных материалов (мрамор, гранит);
  • производству деталей по индивидуальным проектам заказчика;
  • созданию различных изделий из листового металла в любых количествах;
  • гибке металла;
  • изготовлению букв и логотипов.

Такая резка повсеместно применяется в машиностроении. Она вполне способна заменить сразу несколько технологических операций, таких как фрезерование, рубка, сверловка. Преимущества гидроабразивной резки

Главными конкурентами данной технологии являются плазменная ультразвуковая и лазерная резка. По сравнению с ними, для осуществления гидроабразивной резки не требуется термически обрабатывать рабочий материал. А без термообработки он в разы лучше сохраняет вою форму и свойства. Также, при применения данной методики получаются очень тонкие разрез и швы, что позволяет неплохо сэкономить на материале.