Каким должно быть обручальное кольцо

12.09.2022

Естественно, что самый счастливый день все имеет большое значение. Хочется, чтобы все прошло просто идеально. И платья, и костюм, и букеты, выбирают с особой тщательностью и предвзятостью. Но именно к выбору обручального кольца следует отнестись с большой ответственностью, ведь носить вам его придется всю жизнь. Так каким же оно должно быть?Многие путают понятия «обручального» и «свадебного» кольца. Это не одно и то же. Считается, что обручальное кольцо жених дарит невесте тогда, когда предлагает ей выйти замуж, то есть во время помолвки. Ну а свадебными кольцами обмениваются непосредственно на церемонии бракосочетания. Они отличаются друг от друга даже по виду. Обручальное кольцо традиционно изготавливается с камнем, обычно это бывает бриллиант. Считается, что этот камень – символ прочности брака.

А свадебное кольцо обычно чуть шире и без всяких украшений. Иногда обручальным кольцом является семейная реликвия, которая переходит из поколения в поколение по женской линии. Его можно и не дарить, это не обязательно, все зависит от того, может ли жених себе это позволить. Во время самой церемонии обручальное кольцо снимается, а вместо него одевается свадебное. Потом можно носить и оба кольца на безымянном пальце.

По традиции свадебное кольцо гладкое, простое, выполненное из какого-то одного металла. Сейчас молодожены подключают свою фантазию и выбирают такие кольца, какие им по душе. Но следует помнить лишь об одном – кольцо должно быть таким, чтобы вы его могли каждый день из года в год.

Выбор обручального кольца обычно падает на жениха. Так как это кольцо считается залогом успешного брака, к такому выбору стоит подойти серьезно. Во-первых, не стоит покупать кольцо, которое уже кто-то до вас носил.

Во-вторых, если это семейная реликвия, то брак родителей, которые вам это кольцо дарят, должен быть успешным. Естественно, что если люди любят друг друга, то их брак не испортит неправильно подобранное кольцо. Но если есть шанс сделать все идеально, то почему бы и нет?Такой выбор лучше делать вместе. Для начала нужно определиться, из чего будут сделаны кольца, от этого зависит, какого цвета они будут. Обсудите, хотите ли вы надписи, гравировку, или, может быть, драгоценные камни на кольце? Многие выбирают камни, подходящие им по знаку Зодиака. Многие пары, а особенно женщины, мечтают купить кольцо с бриллиантом. Не все могут себе это позволить, особенно молодые люди. Мужчины часто совершенно равнодушны ко всем камням.

Выбор кольца зависит от формы руки и пальцев. Если рука тонкая, пальцы длинные, то подойдут широкие кольца, другие просто не будут заметны. К коротким пальцам подходят узкие кольца. Если руки полненькие, то круглые кольца покупать не стоит, лучше остановиться на любых ассиметричных. Зрительно они уменьшают пальцы. Мужчины чаще предпочитают массивные кольца. Да чаще так получается, что у жениха кольцо толще и шире, чем у невесты.

Традиционные кольца – просто полоска золота. Но могут добавляться такие элементы, как камни или различные узоры, рельефы. Многим нравятся делать памятные гравировки, писать что-то важное для обоих. Это могут быть, например, имена молодоженов, даты свадьбы или красивые слова о любви. Такие гравировки и узоры могут делаться не на всех кольцах. Не рекомендуется трогать золото высшей пробы, так как оно может при этом треснуть.

Не выбирайте кольцо быстро, за один день. Не спешите никуда. Походите по многим магазинам, присмотритесь, помните о том, что вы его будете носить всегда. Особо тщательно отнеситесь к примерке, походите с ним хотя бы несколько минут. Если чувствуете исходящее тепло от кольца, а не холод, – можете смело покупать.