Тонировка автомобиля — быть или не быть?

05.09.2022

Вопросом «тонировать машину или оставить стекла в первозданном виде?» сегодня озадачены многие водители. К сожалению, только дорогие иномарки могут похвастаться наличием заводской тонировки, к которой не будет претензий у представителей ГИБДД. Остальным автолюбителям, особенно в преддверии лета, когда солнце слепит и печет, приходит принимать непростое решение — тонировать или нет.

Недавно в силу вступил закон, по которому запрещена тонировка машин «наглухо», чтобы отсутствовала возможность рассмотреть водителя и пассажиров. За использование такой пленки предусматривается штраф и полное ее снятие со стекол машины. Число «счастливчиков», которые лишились заветной тонировки с каждым днем становилось все больше, однако если бы они прибегнули к помощи профессионалов — ситуация бы выглядела иным образом.

Предлагаемая услуга — тонировка авто в Москве Алтуфьево, оказывается истинными профессионалами, которые имеют не только должный опыт подобных работ, не только современное оборудование, позволяющее провести тонирование машины быстро и качественно, но и специальное измерительную аппаратуру, с помощью которой можно убедиться в том, что плотность пленки соответствует разрешенным нормам.

Специалисты утверждают, что тонировка СВАО, если она была проведена профессионалами, имеет ряд несомненных преимуществ использования.

Благодаря использованию тонировки, не подвергаются выцветанию детали обивки салона в летнее время; салон защищен от перегрева; возможность наблюдать ситуацию на дороге в боковое зеркало, не опасаясь быть ослепленным фарами следом движущихся машин.

Отдельно стоит отметить, что допустимая нормативами тонировка вполне может обезопасить салон машины от просмотра «любопытных», что сбережет оставленные на сиденье вещи в целости и сохранности.

На сегодняшний день тонировка может проводиться следующими способами — путем напыления специального состава, путем нанесения тонировочной пленки. Второй вариант более предпочтителен, ведь в данном случае пленка будет не только тонировать машину, но и сработает в качестве защитного барьера на случай, если будет повреждено стекло — осколки не попадут в салон.

Приняв решение провести тонирование машины, стоит отдать предпочтение профессиональным исполнителям и качественным расходным материалам, а не подвергать свой автомобиль экспериментам с использованием «левых» материалов.