Выставка «Иван Ефремов: космос и палеонтология» прошла в Иваново

22 апреля 2013 года исполнилось 105 лет со дня рождения великого ученого, писателя, мыслителя Ивана Ефремова. К этому важному событию 21 апреля школа-музей «Литос-КЛИО» в городе Иваново подготовила выставку под названием «Иван Ефремов: космос и палеонтология». Организатор выставки, естественнонаучный музейно-образовательный центр отмечает, что Иван Ефремов прежде всего, палеонтолог, геолог, минералог, а также писатель, заглянувший в далекое прошлое и будущее человечества, в глубины Космоса, постигший законы красоты Человека и Природы. На выставке была показана многогранность жизни и творчества ученого и писателя. Особое внимание было обращено на его статью «Космос и палеонтология», в которой автор связал воедино науки о Земле и Вселенной, показал неразрывную связь земных и космических эволюционных процессов.

На мероприятии присутствовал известный московский исследователь жизни и творчества Ефремова, автор книги о Ефремове в серии «Жизнь замечательных людей» Николай Николаевич Смирнов. Он выступил с познавательным и очень интересным докладом о жизни писателя, о тайнах, связанных с ним, об идеях, заложенных в его произведениях. После выступления лектора состоялась дискуссия, в ходе которой Николаю Смирнову задавались многочисленные вопросы о неизданных рукописях и письмах Ефремова, теории инферно, семейных взаимоотношениях, ранних годах жизни писателя, продолжателях его идей, тайнах истории и возможной вероятности ефремовского будущего... Выступление Смирнова и дискуссия получились конструктивными, были налажены дружеские отношения и научно-культурное сотрудничество между ивановцами и москвичами.

На правах рекламы:

заказать минивэн в москве . Выбирая автомобиль, оснащенный климат-контролем, пассажиры получают комфортные условия. Минивэн-такси – вариант для граждан, планирующих торжество или бизнес-событие.