В Москве состоялись первые Ефремовские чтения-фестиваль

Центр ноосферных знаний и культуры имени Ивана Ефремова 18 апреля 2009 года впервые провел Ефремовские чтения-фестиваль в Москве. Мероприятие под названием «Иван Ефремов и путь человечества в будущее», посвященное теории и практике некатастрофического движения человечества в будущее, состоялось в Зале ученого совета в Российском государственном гуманитарном университете. В программе чтений были доклады и дискуссии, во время которых поднимались вопросы и проблемы педагогики, футурологии, освоения космоса, взаимодействия культур и другие темы на острие развития цивилизации. В фойе была развернута выставка научно-фантастической живописи. Лекции и дискуссии чередовались с музыкальными и танцевальными выступлениями.

Ефремовские чтения проводятся ежегодно в Вырице Ленинградской области, где родился Иван Ефремов. Решение о проведении чтений было принято секретариатом Союза писателей СССР в апреле 1987, в год 80-летия со дня рождения Ивана Антоновича. Начиная с этого года, Ефремовские чтения будут проводится и в Москве.

Подробно о Ефремовских чтениях в 2009 году в Москве: http://noogen.su/festivales

На правах рекламы:

Блок сопряжения Топаз 119-14М1 20 500 руб/ шт . Интернет магазин Мир-АЗС предлагает выбрать и заказать онлайн блоки сопряжения Топаз. Быстрая доставка. Гарантия качества.